Givreur à verres GF200VSG
Price:
1 189,01 €
TTC
Le givreur à verres GF200VSG est très utile pour les établissements servant des boissons fraîches. L’armoire à tablettes réglables est suffisamment spacieuse pour accueillir de nombreux verres, malgré une taille compacte lui permettant de se glisser
🏷️ TEFCOLDRéf : 16326📦 EAN :
5708181360849📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
Le givreur à verres GF200VSG est très utile pour les établissements servant des boissons fraîches. L’armoire à tablettes réglables est suffisamment spacieuse pour accueillir de nombreux verres, malgré une taille compacte lui permettant de se glisser sur un tabletop. Le système efficace de froid ventilé permet une descente rapide en température pour pouvoir givrer rapidement les verres et suivre la demande.
⭐ Points clés
✨ Idéal pour givrer les verres (bières ou shots)
✨ Intérieur acier inoxydable à effet miroir
✨ Portes vitrées chauffantes à fermeture automatique
✨ Refroidissement ventilé pour un refroidissement rapide et une température uniforme
✨ Pieds ajustables
✨ Tablettes ajustables
✨ Éclairage intérieur LED
📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 52 / 45 kg |
| Volume brut / net | 112 / 79 l |
| Plage de température | -15 à -2 °C |
| Classe climatique | 4 - |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Inox - |
| Finition intérieure | Acier inoxydable - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée chauffée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 3 clayettes chromées - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 460 x 260 mm - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Non - |
| Éclairage intérieur | LED blanche froide - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique, électrique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Consommation électrique par an | 913 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 2.5 kWh/24h |
| Puissance consommée | 280 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 42 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 595 x 525 x 875 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 485 x 395 x 676 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 630 x 575 x 930 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 880,75 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé