Réfrigérateur vertical GN2/1 RK1420G
Price:
2 591,68 €
TTC
Avec ses tablettes réglables au format GN2/1, la gamme RK-G de réfrigérateurs verticaux à 1 ou 2 portes vitrées est conçue pour les cuisines professionnelles. Fabriquée en acier inoxydable SS304 pour la restauration, cette gamme est dotée de solides
🏷️ TEFCOLDRéf : 17597📦 EAN :
5708181363697📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
Avec ses tablettes réglables au format GN2/1, la gamme RK-G de réfrigérateurs verticaux à 1 ou 2 portes vitrées est conçue pour les cuisines professionnelles. Fabriquée en acier inoxydable SS304 pour la restauration, cette gamme est dotée de solides roues très pratiques pour faciliter le nettoyage. Grâce au froid ventilé, le contenu reste frais, et un thermostat numérique permet de régler la température.
⭐ Points clés
✨ Extérieur et intérieur en acier inoxydable
✨ Refroidissement ventilé
✨ Verrou
✨ Tablettes GN2/1 réglables
✨ Roues solides
✨ Portes à fermeture automatique avec butée à 105°
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 1705 kWh/an · EPREL N° 777119

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 226 / 208 kg |
| Volume brut / net | 1410 / 1325 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Charge max. par tablette | 196 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 1.42 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS304 - |
| Finition intérieure | SS304 - |
| Nombre et type de porte | 2 portes vitrées à charnières à fermeture automatique - |
| Nombre et type de tablettes | 6 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | GN2/1 - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 4 roulettes, 2 avec frein - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 150 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 777119 - |
| Consommation électrique par an | 1705 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 4.67 kWh/24h |
| EEI | 23.5 % |
| Puissance consommée | 320 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 48 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1480 x 850 x 2010 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1360 x 685 x 1396 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1510 x 880 x 2070 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 2 024,75 €
+ Éco-participation DEEE : 46,00 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 46,00 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé