Réfrigérateur vertical de boulangerie BK850
Price:
1 924,36 €
TTC
La gamme BK de réfrigérateurs de boulangerie est conçue tout spécialement pour les boulangeries, avec des guides pour les plaques au format euronorme. Cette gamme comprend des comptoirs et des réfrigérateurs verticaux. Elle est fabriquée en acier ino
🏷️ TEFCOLDRéf : 17666📦 EAN :
5708181363079📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme BK de réfrigérateurs de boulangerie est conçue tout spécialement pour les boulangeries, avec des guides pour les plaques au format euronorme. Cette gamme comprend des comptoirs et des réfrigérateurs verticaux. Elle est fabriquée en acier inoxydable SS304 pour la restauration. Grâce au froid ventilé, les ingrédients restent frais, et un thermostat numérique permet de régler la température très facilement.
⭐ Points clés
✨ Porte pleine réversible
✨ Acier inoxydable
✨ Placard Euronorm
✨ Refroidissement ventilé
✨ Verrou
✨ Porte à fermeture automatique
✨ Guides pour plateaux à pâtisserie de 600x400 / 600x800
✨ Roues solides
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 790 kWh/an · EPREL N° 97398

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 161 / 143 kg |
| Volume brut / net | 850 / 737 l |
| Plage de température | -2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS304 - |
| Finition intérieure | SS304 - |
| Nombre et type de porte | 1 porte pleine à charnières à fermeture automatique - |
| Nombre et type de tablettes | 10 guides pour plateaux à pâtisserie - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 4 roulettes, 2 avec frein - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 100 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 97398 - |
| Consommation électrique par an | 790 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 2.17 kWh/24h |
| EEI | 48.6 % |
| Puissance consommée | 330 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 48 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 740 x 990 x 2010 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 620 x 860 x 1397 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 770 x 1020 x 2070 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 425,45 €
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé