Comptoir de préparation de sandwich SS8300
Price:
2 143,73 €
TTC
La gamme SS de comptoirs de préparation de sandwich est fabriquée en acier inoxydable SS304, c’est un excellent choix pour les cuisines professionnelles. Tout ce dont vous avez besoin est à portée de main. La cuve de refroidissement est compatible av
🏷️ TEFCOLDRéf : 31547📦 EAN :
5708181364175📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme SS de comptoirs de préparation de sandwich est fabriquée en acier inoxydable SS304, c’est un excellent choix pour les cuisines professionnelles. Tout ce dont vous avez besoin est à portée de main. La cuve de refroidissement est compatible avec les bacs GN, et les placards permettent d’accéder facilement aux ingrédients en réserve. Ces comptoirs sont disponibles en plusieurs tailles, avec 2 ou 3 portes.
⭐ Points clés
✨ Acier inoxydable
✨ Cuve de refroidissement pour bacs GN1/3 (non inclus)
✨ Refroidissement ventilé
✨ Flux d’air optimisé pour une température stable
✨ Dégivrage automatique
✨ Portes à fermeture automatique
✨ Pieds ajustables
📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 201 / 191 kg |
| Volume brut / net | 520 / 497 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS304 - |
| Finition intérieure | SS304 - |
| Nombre et type de porte | 3 portes à charnières à fermeture automatique - |
| Nombre et type de tablettes | 3 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 400 x 600 mm - |
| Pieds | 6 pieds ajustables - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 95 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Consommation électrique par an | 1168 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 3.2 kWh/24h |
| Puissance consommée | 300 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 42 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 2020 x 800 x 1080 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1562 x 630 x 589 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 2050 x 840 x 1150 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 587,95 €
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé