Congélateurs verticaux de vitrine UF400VSG
Price:
1 444,37 €
TTC
La gamme UF-VSG de vitrines à froid négatif regroupe les versions à froid ventilé de nos congélateurs inox à porte vitrée. Elle est disponible dans plusieurs tailles différentes et offre une grande souplesse d’utilisation grâce à ses tablettes réglab
🏷️ TEFCOLDRéf : 33868📦 EAN :
5708181994419📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UF-VSG de vitrines à froid négatif regroupe les versions à froid ventilé de nos congélateurs inox à porte vitrée. Elle est disponible dans plusieurs tailles différentes et offre une grande souplesse d’utilisation grâce à ses tablettes réglables. Un système de froid ventilé très efficace garantit une température homogène dans toute l’armoire. Un thermostat numérique très facile d'utilisation permet de régler la température de votre choix. Le dégivrage est entièrement automatique.
⭐ Points clés
✨ Coffre en acier inoxydable
✨ Porte vitrée chauffante
✨ Thermostat électronique
✨ Dégivrage automatique
✨ Tablettes ajustables
✨ Éclairage intérieur LED
✨ Refroidissement ventilé
✨ Verrou
✨ Pieds réglables avec roulettes à l’arrière
✨ Affichage digital de la température
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 2664 kWh/an · EPREL N° 544226

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 85 / 80 kg |
| Volume brut / net | 400 / 340 l |
| Plage de température | -24 à -10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 0.61 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS430 - |
| Finition intérieure | ABS blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée chauffée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 4 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 490 x 420 mm - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique, électrique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 544226 - |
| Consommation électrique par an | 2664 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 7.3 kWh/24h |
| EEI | 34.3 % |
| Puissance consommée | 300 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 42 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 600 x 595 x 1855 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 484 x 470 x 1620 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 690 x 650 x 2050 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 069,90 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Armoire vitrée réfrigérée (froid négatif) UPD400-F
2 599,17 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé