Congélateur armoire pour supermarché MTF185B VS
Price:
5 614,34 €
TTC
La gamme MTF de vitrines murales à froid positif/négatif pour supermarchés permettent d’optimiser l’espace de stockage en positionnant un SFI congélateur ou réfrigérateur coffre en-dessous. La bascule entre froid positif et négatif est très simple. C
🏷️ TEFCOLDRéf : 41046📦 EAN :
5708181707668📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme MTF de vitrines murales à froid positif/négatif pour supermarchés permettent d’optimiser l’espace de stockage en positionnant un SFI congélateur ou réfrigérateur coffre en-dessous. La bascule entre froid positif et négatif est très simple. Ces modèles sont également dotés de froid ventilé tangentiel, de portes chauffées à fermeture automatique, et d’un dégivrage automatique. Convient à un positionnement contre un mur ou en îlot.
⭐ Points clés
✨ Facile de passer du refroidisseur au congélateur
✨ Parfait pour optimiser la surface commerciale
✨ Froid ventilé tangentiel
✨ Idéal avec un réfrigérateur / congélateur coffre en-dessous
✨ Compresseur à vitesse variable basse consommation
✨ Portes vitrées chauffantes à fermeture automatique
✨ Extérieur noir
✨ Pieds télescopiques
✨ Dégivrage automatique
✨ Nécessite d’installer un support et de monter l’appareil sur le support
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 2672 kWh/an · EPREL N° 1336315

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 334 / 272 kg |
| Volume brut / net | 779 / 545 l |
| Plage de température | -24 à -18 / -1 à +8 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 196 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 1 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Noir - |
| Finition intérieure | Acier peint en blanc - |
| Nombre et type de porte | 3 portes vitrées chauffantes à fermeture automatique - |
| Nombre et type de tablettes | 9 clayettes réglables, blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 510x423 - |
| Dimensions de la tablette inférieure | 510 x 375 - |
| Éclairage intérieur | LED - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 135 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 1336315 - |
| Consommation électrique par an | 2672 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 7.32 kWh/24h |
| EEI | 24.8 % |
| Puissance consommée | 1057 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 58 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1850 x 745 x 2430 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1730 x 480 x 947 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1975 x 790 x 1630 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 4 386,20 €
+ Éco-participation DEEE : 40,86 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 40,86 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Réfrigérateur / congélateur de supermarché noir TWIN HEAD B-CF
2 616,64 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé