- Neuf
5708181712433Nos panneaux de chambre froide sont disponibles avec 80 mm ou 120 mm de polyuréthane pour une isolation efficace, et dans un grand choix de dimensions. Leur système d’emboîtement permet un assemblage rapide et sans difficulté. Les panneaux modulaires sont interchangeables pour plus de souplesse dans le positionnement de la porte, et ainsi adapter la chambre froide à vos besoins. Les groupes de réfrigération monoblocs peuvent être commandés séparément.
| Poids brut / net | 645 / 625 kg |
| Charge max. au sol | 2000 kg/m² |
| Volume interne | 10.06 m³ |
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte pleine à charnières - |
| Serrure | Oui - |
| Épaisseur des parois | 120 mm |
| Densité d’isolation | 42 kg/m³ |
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 2100 x 3000 x 2200 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1860 x 2760 x 1960 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 2180 x 1860 x 1420 mm |
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |