Réfrigérateur vitré FSC1950S
Price:
1 969,11 €
TTC
La gamme FSC de vitrines réfrigérées à 2 ou 3 portes avec caisson lumineux offre une solidité à toute épreuve pour un prix très compétitif. Finition au choix : extérieur blanc ou noir avec cadre aluminium noir pour les portes vitrées, battantes ou co
🏷️ TEFCOLDRéf : 15967📦 EAN :
5708181003685📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme FSC de vitrines réfrigérées à 2 ou 3 portes avec caisson lumineux offre une solidité à toute épreuve pour un prix très compétitif. Finition au choix : extérieur blanc ou noir avec cadre aluminium noir pour les portes vitrées, battantes ou coulissantes. Grâce à ses tablettes réglables, la gamme FSC est une solution particulièrement flexible. Elle combine excellente présentation des produits et puissant groupe frigorifique à froid ventilé piloté par un thermostat électronique. De nombreux modèles sont également disponibles sans caisson lumineux (gamme FS).
⭐ Points clés
✨ Portes vitrées coulissantes à fermeture automatique
✨ Canopée lumineux
✨ Éclairage interne vertical
✨ Tablettes ajustables
✨ Pieds ajustables
✨ Refroidissement ventilé
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C
D
E
F◀ VOTRE PRODUIT
G
⚡ Consommation annuelle : 2336 kWh/an · EPREL N° 469915

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 198 / 193 kg |
| Volume brut / net | 875 / 710 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Bouteilles 330 ml | 560 pces |
| Bouteilles 500 ml PET | 560 pces |
| Canettes 330 ml | 1020 pces |
| Canettes 500 ml | 720 pces |
| Charge max. par tablette | 196 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc RAL9016 - |
| Finition intérieure | Acier peint en blanc - |
| Nombre et type de porte | 2 porte vitrée coulissante à fermeture automatique - |
| Nombre et type de tablettes | 5 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 985 x 555 mm - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | Oui - |
| Roulettes | 4 roulettes - |
| Type de caisson | Profil en D - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 125 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | F - |
| EPREL No | 469915 - |
| Consommation électrique par an | 2336 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 6.4 kWh/24h |
| EEI | 66 % |
| Puissance consommée | 490 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 48 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1110 x 825 x 2010 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1000 x 652 x 1533 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1180 x 910 x 2100 mm |
📦 Capacité de stockage
🍺 560 Bouteilles 330ml | 🍾 560 Bouteilles 500ml | 🥤 1020 Canettes 330ml | 🥫 720 Canettes 500ml |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 458,60 €
+ Éco-participation DEEE : 20,36 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 20,36 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé