Réfrigérateur/congélateur rapide GN1/1 BLCA5X1
Price:
3 179,90 €
TTC
La gamme BLCA-X de refroidisseurs/congélateurs rapides est très utilisée dans les cuisines professionnelles pour refroidir rapidement les aliments dans de bonnes conditions d’hygiène. Ces appareils permettent de conserver la couleur, la texture et le
🏷️ TEFCOLDRéf : 54816📦 EAN :
5708181740184📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme BLCA-X de refroidisseurs/congélateurs rapides est très utilisée dans les cuisines professionnelles pour refroidir rapidement les aliments dans de bonnes conditions d’hygiène. Ces appareils permettent de conserver la couleur, la texture et le goût des aliments. Capteur central inclus. Choisissez l’un des programmes prédéfinis ou créez votre propre programme avec la commande à écran tactile facile d’utilisation. Disponibles dans plusieurs tailles en finition acier inoxydable SS304, compatibles GN et Euronorme.
⭐ Points clés
✨ Commande à écran tactile
✨ Thermostat programmable
✨ Données de conformité HACCP pour exportation
✨ Guides pour GN1/1 et Euronorm
✨ Acier inoxydable
✨ Capteur central inclus
✨ Porte réversible à fermeture automatique
✨ Pieds ajustables
✨ (Refroidissement de +70°C à +3°C) 18 kg en 90 min
✨ (Congélation de +70°C à -18°C) 14 kg en 240 min
📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 149 / 116 kg |
| Volume brut / net | 169 / 91 l |
| Plage de température | -30 à +70 °C |
| Capacité froid positif | 18 kg |
| Capacité congélation | 14 kg |
| Capacité bacs GN | 5 x GN1/1 pces |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS304 - |
| Finition intérieure | SS304 - |
| Nombre et type de porte | 1 porte pleine à charnières à fermeture automatique - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Densité d’isolation | 40 kg/m³ |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Écran tactile programmable - |
| Type de dégivrage | Automatique, gaz chaud - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 150 g |
⚡ Puissance et consommation
| Puissance consommée | 720 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 60 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 804 x 826 x 1045 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 660 x 640 x 400 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 870 x 900 x 1100 mm |
📦 Capacité de stockage
🍱 5 x GN1/1 GN Pans |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 2 484,30 €
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé