Réfrigérateur vitré LGC7500B
Price:
2 925,31 €
TTC
La gamme de vitrines froid négatif LGC-B est conçue pour une présentation élégante et basse consommation dans les environnements de vente au détail. Elle est disponible avec 1, 2 ou 3 portes. Elle est dotée de tablettes réglables, de portes vitrées à
🏷️ TEFCOLD🆕 NouveauRéf : 56026📦 EAN :
5708181742287📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme de vitrines froid négatif LGC-B est conçue pour une présentation élégante et basse consommation dans les environnements de vente au détail. Elle est disponible avec 1, 2 ou 3 portes. Elle est dotée de tablettes réglables, de portes vitrées à fermeture automatique, et de deux bandes LED par porte pour une présentation optimale des produits. Elle est équipée d’un caisson à éclairage LED idéal pour le branding et pour attirer l’attention. Bénéficiez de coûts d’exploitation très bas grâce à uu système de réfrigération particulièrement sobre, tout en conservant vos produits au frais. Également disponible en version froid négatif (LGF).
⭐ Points clés
✨ Canopée lumineux LED
✨ Portes à fermeture automatique avec blocage d’ouverture pour faciliter le chargement
✨ Temperature Class 3M1
✨ Tablettes ajustables
✨ Éclairage intérieur LED avec interrupteur
✨ Régulation numérique et affichage de la température
✨ Base intérieure inox
✨ Refroidissement ventilé
✨ Dégivrage automatique
✨ Roulettes et pieds verrouillables
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 3870 kWh/an · EPREL N° 460144

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 245 / 230 kg |
| Volume brut / net | 2050 / 1436 l |
| Plage de température | +1 à +8 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Bouteilles 330 ml | 1550 pces |
| Charge max. par tablette | 196 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 2.07 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Noir RAL9005 - |
| Finition intérieure | Noir - |
| Nombre et type de porte | 3 portes vitrées à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 15 - |
| Dimensions des tablettes | 618*622 / 690*622 - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de dégivrage | Automatique / Dégivrage - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 150 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 460144 - |
| Consommation électrique par an | 3870 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 10.6 kWh/24h |
| EEI | 30 % |
| Puissance consommée | 650 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 60 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 2079 x 805 x 2065 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1959 x 640 x 1520 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 2130 x 860 x 2260 mm |
📦 Capacité de stockage
🍺 1550 Bouteilles 330ml |
🎯 Idéal pour
le branding
pour attirer l’attention
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 2 285,40 €
+ Éco-participation DEEE : 40,86 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 40,86 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Vitrine réfrigérée pour supermarché à froid positif EXTRA2500CD
8 386,77 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Vitrine réfrigérée pour supermarché Galaxy+ GP10FGD Maxi Black
4 457,86 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé