- Neuf
5708181755324La gamme SGD de réfrigérateurs à bouteilles et à fûts combine polyvalence, durabilité et style. Conçue pour stocker des bouteilles ou des fûts de 20L ou 30L, elle est dotée d’un groupe de réfrigération basse consommation, d’étagères réglables et d’une finition anthracite résistante aux rayures. Cette gamme offre le choix entre portes pleines et portes vitrées pour répondre à tous les besoins. Idéale pour le secteur de l’hôtellerie et de la restauration, la gamme SGD offre des performances particulièrement fiables et un style moderne et épuré.

| Poids brut / net | 63 / 58 kg |
| Volume brut / net | 135 / 124 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Bouteilles 330 ml | 105 pces |
| Bouteilles 500 ml PET | 106 pces |
| Canettes 330 ml | 171 pces |
| Canettes 500 ml | 105 pces |
| Charge max. par tablette | 165 kg/m² |
| Finition extérieure | Anthracite RAL 7021 - |
| Finition intérieure | Argent - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 2 réglable - |
| Couleur de tablette | Argent - |
| Dimensions des tablettes | 470 x 355 mm - |
| Dimensions de la tablette inférieure | 488 x 275 - |
| Pieds | Pieds Ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 60 g |
| Thermomètre | Oui - |
| Classe énergétique | D - |
| EPREL No | 2530886 - |
| Consommation électrique par an | 443 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.21 kWh/24h |
| EEI | 40 % |
| Puissance consommée | 327 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 47 dB(A) |
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 555 x 640 x 850 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 488 x 425 x 682 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 980 x 640 x 580 mm |
🍺 105 Bouteilles 330ml | 🍾 106 Bouteilles 500ml | 🥤 171 Canettes 330ml | 🥫 105 Canettes 500ml |
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |