Refroidisseur de fût haut de gamme SKB-8
Price:
3 530,24 €
TTC
Avec sa conception modulaire, la gamme de réfrigérateurs à fûts SKB est idéale pour une installation des des espaces exigus comme les caves. Livrés en kit, ces réfrigérateurs peuvent stocker sans difficulté des fûts de 20L, 30L et 50L ou des caisses.
🏷️ Serrco by TEFCOLD🆕 NouveauRéf : 69071📦 EAN :
5708181755423📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
Avec sa conception modulaire, la gamme de réfrigérateurs à fûts SKB est idéale pour une installation des des espaces exigus comme les caves. Livrés en kit, ces réfrigérateurs peuvent stocker sans difficulté des fûts de 20L, 30L et 50L ou des caisses. Ils comprennent une base renforcée, de grandes portes pour un accès aisé, et des pieds réglables. Le groupe de réfrigération est vendu séparément.
⭐ Points clés
✨ Compatible avec tous les types de fûts
✨ Groupe compresseur vendu séparément
✨ Prédécoupes pour groupe compresseur
✨ Conception modulaire, panneaux en kit
✨ Finition intérieure/extérieure Skinplate
✨ Base renforcée
✨ Pieds ajustables (par l’intérieur de l’armoire)
📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 186.5 / 163.5 kg |
| Volume brut / net | 1566 / 1539 l |
| Fût 20 l | 24 pces |
| Fût 30 l | 16 pces |
| Fût 50 l | 8 pces |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Anthracite RAL 7021 - |
| Finition intérieure | Argent - |
| Nombre et type de porte | 2 portes pleines à charnières - |
| Pieds | Pieds Ajustables - |
| Serrure | Non - |
| Éclairage intérieur | Non - |
⚡ Puissance et consommation
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1870 x 975 x 1080 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1790 x 895 x 950 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 460 x 1930 x 1050 mm |
📦 Capacité de stockage
🛢️ 24 KEG 20L | 🛢️ 16 KEG 30L | 🛢️ 8 KEG 50L |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 2 758,00 €
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 25,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé