- Neuf
5708181755904La gamme de réfrigérateurs à fûts SFK est très populaire dans le milieu des brasseries : elle permet de conserver les fûts ouverts jusqu’à trois semaines avec un goût et une fraîcheurs parfaits. Avec des circuits de bière plus courts, une pression de CO2 plus basse et moins de mousse, le service est toujours parfait. Son groupe de réfrigération amovible permet des réparations rapides et des périodes d’indisponibilité très réduites. Ainsi, c’est une solution idéale pour les bars à forte activité où la fiabilité et la qualité priment.
| Poids brut / net | 100 / 88 kg |
| Volume brut / net | 386 / 367 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Fût 20 l | 8 pces |
| Fût 30 l | 2 pces |
| Fût 50 l | 2 pces |
| Finition extérieure | Anthracite RAL 7021 - |
| Finition intérieure | Argent - |
| Nombre et type de porte | 2 portes pleines à charnières - |
| Pieds | Pieds Ajustables - |
| Serrure | Option d’usine - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Oui - |
| Puissance consommée | 200 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 41 dB(A) |
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1350 x 580 x 840 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 985 x 500 x 735 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1390 x 610 x 980 mm |
🛢️ 8 KEG 20L | 🛢️ 2 KEG 30L | 🛢️ 2 KEG 50L |
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |