Cave à vin TFW160F
Price:
915,17 €
TTC
La gamme TFW-F de caves à vin sans cadre est une solution élégante pour stocker et exposer des bouteilles de vin. Elle possède des lignes très contemporaines, avec une porte vitrée sans bord, un éclairage LED tout en douceur, et des tablettes en bois
🏷️ TEFCOLDRéf : 16115📦 EAN :
5708181704414📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme TFW-F de caves à vin sans cadre est une solution élégante pour stocker et exposer des bouteilles de vin. Elle possède des lignes très contemporaines, avec une porte vitrée sans bord, un éclairage LED tout en douceur, et des tablettes en bois sur glissières. Cette cave à vin possède un groupe de réfrigération moderne permettant de réduire la chaleur, le bruit et la consommation d’énergie de l’armoire.
⭐ Points clés
✨ Poignée incurvée en acier inoxydable
✨ 1 zone de température
✨ Tablettes en bois
✨ Porte vitrée teintée pour protéger le vin
✨ Porte vitrée sans cadre
✨ Porte vitrée réversible
✨ Éclairage intérieur LED
✨ Alarme de limite supérieure/inférieure de température
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A◀ VOTRE PRODUIT
B
C
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 146 kWh/an · EPREL N° -

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 49 / 44 kg |
| Volume brut / net | 155 / 141 l |
| Plage de température | +5 à +18 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Bouteilles de vin 750 ml | 45 pces |
| Charge max. par tablette | 35 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Noir - |
| Finition intérieure | ABS noir - |
| Nombre et type de porte | 1 porte à charnières sans cadre - |
| Nombre et type de tablettes | 4 étagères à vin bois - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Éclairage intérieur | LED - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Avec ventilateur - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R600a - |
| Charge de gaz | 35 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | A - |
| Consommation électrique par an | 146 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 0.4 kWh/24h |
| Puissance consommée | 160 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 40 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 595 x 570 x 820 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 520 x 445 x 605 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 670 x 670 x 880 mm |
📦 Capacité de stockage
🍷 45 Bouteilles vin 750ml |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 631,15 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Groupe de froid négatif monobloc (10,1-15 m³) CRU1015N w/o Panel
2 994,37 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé