Congélateur de crème glacée NIC402SC-SO
Price:
1 096,88 €
TTC
La gamme de congélateurs vitrés NIC-SC-SO allie design élégant et prix abordable. Elle se distingue par des coins incurvés, des bords arrondis, des couvercles en verre coulissants plats et un comptoir en verre incurvé. L’éclairage LED interne à l’ava
🏷️ TEFCOLDRéf : 71338📦 EAN :
5708181759889📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme de congélateurs vitrés NIC-SC-SO allie design élégant et prix abordable. Elle se distingue par des coins incurvés, des bords arrondis, des couvercles en verre coulissants plats et un comptoir en verre incurvé. L’éclairage LED interne à l’avant met les glaces parfaitement en valeur, tandis que les roulettes assurent une grande mobilité. Le congélateur est livré avec des paniers standard des paniers optionnels pour bacs à glace en plastique de 5 litres sont disponibles via la rubrique « Accessoires ». Ils ne sont pas compatibles avec les bacs Napoli.
⭐ Points clés
✨ Pare-haleine en verre incurvé
✨ Couvercles vitrés plats coulissants avec verrou
✨ Nombreuses possibilités de branding
✨ Éclairage intérieur LED
✨ Roulettes avec freins
✨ Thermomètre numérique
✨ Revêtement laqué blanc
✨ En option - paniers à crème glacée pour bas plastiques
✨ Classe climatique 5 pour d’excellentes performances dans les environnements chauds
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C
D◀ VOTRE PRODUIT
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 727.08 kWh/an · EPREL N° 2579772

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 87.1 / 72.1 kg |
| Volume brut / net | 390 / 298 l |
| Plage de température | -24 à -14 °C |
| Classe climatique | 5 - |
| Max Ambient | +40°C, 40% RH - |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Acier peint en blanc - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 4 roulettes, 2 avec frein - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Mécanique - |
| Type de réfrigération | Statique - |
| Type de dégivrage | Manuel - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 105 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | D - |
| EPREL No | 2579772 - |
| Consommation électrique par an | 727.08 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.992 kWh/24h |
| EEI | 43.6 % |
| Puissance consommée | 225 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 45 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1320 x 650 x 885 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1180 x 510 x 571 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1390 x 765 x 940 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 812,50 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Vitrine ventilée pour glace en bac MILLENNIUM LX12 - ISA
11 952,89 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé