Réfrigérateur / congélateur de supermarché TWIN HEAD-CF
Price:
2 597,50 €
TTC
La gamme TWIN pour supermarchés se caractérise par un design innovant, parfaitement adapté aux magasins où l’espace est limité. Un seul appareil TWIN offre le même volume intérieur que deux coffres standard de la même longueur placés dos à dos. Et co
🏷️ TEFCOLDRéf : 16323📦 EAN :
5708181212315📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme TWIN pour supermarchés se caractérise par un design innovant, parfaitement adapté aux magasins où l’espace est limité. Un seul appareil TWIN offre le même volume intérieur que deux coffres standard de la même longueur placés dos à dos. Et comme le modèle TWIN occupe moins d’espace au sol, le résultat est plus d’espace de stockage pour moins d’emprise au sol. Il est également équipe de deux groupes frigorifiques redondants.
⭐ Points clés
✨ Congélateur / Réfrigérateur
✨ Permet de réduire l’emprise au sol
✨ Fiabilité améliorée
✨ Faible consommation énergétique
✨ Réduction de la dépense totale (investissement plus coût de fonctionnement)
✨ Bars d'amortissement
✨ Refroidissement statique
✨ Dégivrage automatique
✨ Groupes de réfrigération redondants
✨ Bandes d’étiquetage en accessoire
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 1496 kWh/an · EPREL N° 445616

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 125 / 85 kg |
| Volume brut / net | 425 / 334 l |
| Plage de température | -24 à -18 / -1 à +15 °C |
| Classe climatique | 3 - |
| Surface totale de présentation | 0.65 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Acier laqué - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Nombre et type de couvercles | 2 couvercles coulissants incurvés verre trempé - |
| Nombre de séparateurs | 3 pces |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Statique - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 445616 - |
| Consommation électrique par an | 1496 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 4.1 kWh/24h |
| EEI | 34 % |
| Puissance consommée | 267 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 46 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1470 x 812 x 915 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1190 x 605 x 620 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1530 x 1000 x 1050 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 2 029,30 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Réfrigérateur / congélateur de supermarché noir TWIN HEAD B-CF
2 616,64 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Réfrigérateur / congélateur de supermarché View HC B
4 556,03 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Réfrigérateur / congélateur de supermarché TWIN 220-CF
4 388,80 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé