Vitrine ventilée pour glace en bac BERMUDA VIEW RV13 - ISA
Price:
7 092,59 €
TTC
La gamme Bermuda View vise avant tout à mettre la glace en valeur. Sa façade abaissée offre une meilleure vue sur les produits. La gamme Bermuda View est disponible en deux tailles, pour 10 ou 13 bacs. La vitrine est équipée d’un système de froid ven
🏷️ ISARéf : 19422📦 EAN :
7018101311003📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme Bermuda View vise avant tout à mettre la glace en valeur. Sa façade abaissée offre une meilleure vue sur les produits. La gamme Bermuda View est disponible en deux tailles, pour 10 ou 13 bacs. La vitrine est équipée d’un système de froid ventilé afin de garantir la température de service idéale pour vos glaces et gelati. Elle est également équipée d’un compartiment de stockage réfrigéré. Avec sa belle façade bombée et chauffée pour éviter la condensation, la gamme Bermuda est à la fois élégante et fonctionnelle. Grâce à un rapport qualité/prix exceptionnel, elle connaît un grand succès auprès des glaciers.
⭐ Points clés
✨ Vitrine à vue panoramique (façade surbaissée)
✨ Température parfaitement uniforme
✨ Verre chauffé pour éviter la condensation
✨ Convient aux bacs Napoli (non fournis)
✨ Éclairage intérieur LED avec interrupteur
✨ Régulation numérique et affichage de la température
✨ Compartiment de stockage facile d’accès
✨ Rideau de nuit à l’arrière pour maintenir la température
✨ Refroidissement ventilé
✨ Dégivrage automatique
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C
D◀ VOTRE PRODUIT
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 8322 kWh/an · EPREL N° 552970

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 255 / 235 kg |
| Volume brut / net | 395 / 325 l |
| Plage de température | -20 à -14 °C |
| Classe climatique | 7 - |
| Max Ambient | +35°C, 75% RH - |
| Surface totale de présentation | 0.84 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Blanc - |
| Serrure | Non - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 4 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique, gaz chaud - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 195 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | D - |
| EPREL No | 552970 - |
| Consommation électrique par an | 8322 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 22.8 kWh/24h |
| EEI | 45.1 % |
| Puissance consommée | 1600 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 56 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1670 x 814 x 1354 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1530 x 510 x 210 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1740 x 860 x 1455 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 5 813,60 €
+ Éco-participation DEEE : 40,86 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 40,86 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Vitrine ventilée pour glace en bac MILLENNIUM LX18 - ISA
13 977,42 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Vitrine ventilée pour glace en bac MILLENNIUM ST16 - ISA
12 880,70 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé