Congélateurs verticaux de vitrine UF400SG
Price:
1 288,17 €
TTC
La gamme UF-SG de congélateurs regroupe les versions inox à porte vitrée de nos armoires UF. Ces vitrines à froid négatif sont synonymes de qualité et de fiabilité à prix compétitif. Elles sont disponibles dans plusieurs tailles différentes et offren
🏷️ TEFCOLDRéf : 33857📦 EAN :
5708181994310📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UF-SG de congélateurs regroupe les versions inox à porte vitrée de nos armoires UF. Ces vitrines à froid négatif sont synonymes de qualité et de fiabilité à prix compétitif. Elles sont disponibles dans plusieurs tailles différentes et offrent un design épuré avec une finition en acier inoxydable. L’armoire froid négatif standard est fournie avec des étagères fixes intégrant le circuit de l’évaporateur, pour une température homogène dans toute l’armoire. Réglez la température de votre choix grâce au thermostat numérique très facile d’utilisation.
⭐ Points clés
✨ Coffre en acier inoxydable
✨ Porte vitrée chauffante
✨ Thermostat électronique
✨ Verrou
✨ Tablettes de congélation fixes
✨ Éclairage intérieur LED
✨ Pieds réglables avec roulettes à l’arrière
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 1930 kWh/an · EPREL N° 494146

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 85 / 80 kg |
| Volume brut / net | 400 / 340 l |
| Plage de température | -24 à -10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 0.72 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS430 - |
| Finition intérieure | ABS blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée chauffée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 7 tablettes de congélation fixes - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 490 x 420 mm - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Statique - |
| Type de dégivrage | Manuel - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 110 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 494146 - |
| Consommation électrique par an | 1930 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 5.29 kWh/24h |
| EEI | 22.5 % |
| Puissance consommée | 380 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 40 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 600 x 585 x 1855 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 484 x 470 x 1620 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 690 x 650 x 2050 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 954,20 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé