Congélateurs verticaux de vitrine UF200VSG
Price:
1 155,51 €
TTC
La gamme UF-VSG de vitrines à froid négatif regroupe les versions à froid ventilé de nos congélateurs inox à porte vitrée. Elle est disponible dans plusieurs tailles différentes et offre une grande souplesse d’utilisation grâce à ses tablettes réglab
🏷️ TEFCOLDRéf : 33864📦 EAN :
5708181994372📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UF-VSG de vitrines à froid négatif regroupe les versions à froid ventilé de nos congélateurs inox à porte vitrée. Elle est disponible dans plusieurs tailles différentes et offre une grande souplesse d’utilisation grâce à ses tablettes réglables. Un système de froid ventilé très efficace garantit une température homogène dans toute l’armoire. Un thermostat numérique très facile d'utilisation permet de régler la température de votre choix. Le dégivrage est entièrement automatique.
⭐ Points clés
✨ Coffre en acier inoxydable
✨ Porte vitrée chauffante
✨ Thermostat électronique
✨ Dégivrage automatique
✨ Tablettes ajustables
✨ Éclairage intérieur LED
✨ Refroidissement ventilé
✨ Pieds réglables avec roulettes à l’arrière
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C
D◀ VOTRE PRODUIT
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 2268 kWh/an · EPREL N° 544142

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 52 / 47 kg |
| Volume brut / net | 200 / 120 l |
| Plage de température | -24 à -10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 0.24 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS430 - |
| Finition intérieure | ABS blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée chauffée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 3 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 490 x 380 mm - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique, électrique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 45 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | D - |
| EPREL No | 544142 - |
| Consommation électrique par an | 2268 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 6.21 kWh/24h |
| EEI | 46.5 % |
| Puissance consommée | 150 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 42 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 600 x 600 x 850 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 484 x 470 x 620 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 690 x 650 x 910 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 796,90 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Vitrine à froid négatif, ouverture vers la gauche UFSC371G Black L/H
1 371,53 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé