Refroidisseur de stockage UR550S
Price:
1 111,79 €
TTC
La gamme UR-S de congélateurs de stockage regroupe les versions inox de nos armoires UR. Elle est synonyme de qualité et de fiabilité, le tout avec un design épuré. Il s’agit d’un système à froid brassé pour une température stable dans toute l’armoir
🏷️ TEFCOLDRéf : 34069📦 EAN :
5708181994808📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UR-S de congélateurs de stockage regroupe les versions inox de nos armoires UR. Elle est synonyme de qualité et de fiabilité, le tout avec un design épuré. Il s’agit d’un système à froid brassé pour une température stable dans toute l’armoire, avec régulation par thermostat électronique. La gamme comporte plusieurs tailles différentes, avec des tablettes réglables pour adapter l’intérieur à vos besoins.
⭐ Points clés
✨ Coffre en acier inoxydable
✨ Poignée intégrée
✨ Thermostat électronique
✨ Refroidissement par ventilateur
✨ Tablettes ajustables
✨ Verrou
✨ Pieds réglables avec roulettes à l’arrière
✨ Régulation numérique et affichage de la température
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 624 kWh/an · EPREL N° 1843416

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 97 / 90 kg |
| Volume brut / net | 461 / 420 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS430 - |
| Finition intérieure | ABS blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte pleine à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 4 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | GN2/1 - |
| Dimensions de la tablette inférieure | 650 x 305 - |
| Pieds | 2 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | Non - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Avec ventilateur - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R600a - |
| Charge de gaz | 95 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 1843416 - |
| Consommation électrique par an | 624 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 1.71 kWh/24h |
| EEI | 48.7 % |
| Puissance consommée | 130 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 45 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 777 x 715 x 1720 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 667 x 570 x 1485 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 850 x 770 x 1890 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 823,55 €
+ Éco-participation DEEE : 12,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 12,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé