Vitrine réfrigérée noire FSC1200H BLACK
Price:
2 135,84 €
TTC
La gamme FSC BLACK de vitrines réfrigérées à 2 portes avec caisson lumineux offre une solidité à toute épreuve pour un prix très compétitif. La finition intérieure et extérieure noire avec le cadre aluminium noir des portes vitrées lui donne un look
🏷️ TEFCOLDRéf : 34756📦 EAN :
5708181995768📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme FSC BLACK de vitrines réfrigérées à 2 portes avec caisson lumineux offre une solidité à toute épreuve pour un prix très compétitif. La finition intérieure et extérieure noire avec le cadre aluminium noir des portes vitrées lui donne un look très contemporain. Grâce à ses tablettes réglables, la gamme FSC est une solution particulièrement flexible. Elle combine excellente présentation des produits et puissant groupe frigorifique à froid ventilé piloté par un thermostat électronique. De nombreux modèles sont également disponibles sans caisson lumineux (gamme FS).
⭐ Points clés
✨ Canopée lumineux
✨ Éclairage interne vertical
✨ Intérieur/Extérieur noir
✨ Tablettes ajustables
✨ Refroidissement ventilé
✨ Porte vitrée à cadre aluminium à charnières
✨ Pieds réglables avec roulettes à l’arrière
✨ Portes à fermeture automatique
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C
D
E
F◀ VOTRE PRODUIT
G
⚡ Consommation annuelle : 2482 kWh/an · EPREL N° 469920

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 189 / 174 kg |
| Volume brut / net | 1082 / 645 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Bouteilles 330 ml | 640 pces |
| Bouteilles 500 ml PET | 640 pces |
| Canettes 330 ml | 1312 pces |
| Canettes 500 ml | 928 pces |
| Charge max. par tablette | 196 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Noir RAL9005 - |
| Finition intérieure | Noir RAL9005 - |
| Nombre et type de porte | 2 portes vitrées à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 5 clayettes noires - |
| Couleur de tablette | Noir - |
| Dimensions des tablettes | 1072 x 540 mm - |
| Dimensions de la tablette inférieure | 1070 x 475 - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 4 roulettes - |
| Type de caisson | Profil en L - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 120 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | F - |
| EPREL No | 469920 - |
| Consommation électrique par an | 2482 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 6.8 kWh/24h |
| EEI | 72 % |
| Puissance consommée | 880 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 48 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 1200 x 790 x 2000 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 1090 x 670 x 1533 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 1250 x 840 x 2100 mm |
📦 Capacité de stockage
🍺 640 Bouteilles 330ml | 🍾 640 Bouteilles 500ml | 🥤 1312 Canettes 330ml | 🥫 928 Canettes 500ml |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 582,10 €
+ Éco-participation DEEE : 20,36 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 20,36 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé