Réfrigérateur médical MSU400
Price:
994,34 €
TTC
La gamme MSU de réfrigérateurs médicaux comporte un thermostat électronique déclenchant un signal sonore d’alarme, avec une liaison possible vers une centrale d’alarme externe pour plus de sécurité. La porte vitrée permet de bien voir le contenu, et
🏷️ TEFCOLDRéf : 15975📦 EAN :
5708181002190📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme MSU de réfrigérateurs médicaux comporte un thermostat électronique déclenchant un signal sonore d’alarme, avec une liaison possible vers une centrale d’alarme externe pour plus de sécurité. La porte vitrée permet de bien voir le contenu, et le froid ventilé assure une température homogène dans l’armoire. L’évaporateur est recouvert pour éviter d’endommager les médicaments. Disponible en deux tailles différentes. Veuillez noter que la gamme MSU n'est pas certifiée DIN 13277.
⭐ Points clés
✨ Porte vitrée à charnières
✨ Thermostat électronique
✨ Signal d’alarme audible
✨ Connexion d’alarme externe
✨ Tablettes ajustables
✨ Dégivrage automatique
✨ Pieds ajustables
✨ Refroidissement par ventilateur
✨ Éclairage intérieur LED
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C
D◀ VOTRE PRODUIT
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 767 kWh/an · EPREL N° 2304112

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 81 / 74 kg |
| Volume brut / net | 372 / 347 l |
| Plage de température | +2 à +10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Charge max. par tablette | 196 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | ABS - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 5 clayettes blanches - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 498 x 405 mm - |
| Pieds | 2 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique avec alarme - |
| Type de réfrigération | Avec ventilateur - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R600a - |
| Charge de gaz | 80 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | D - |
| EPREL No | 2304112 - |
| Consommation électrique par an | 767 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 2.1 kWh/24h |
| EEI | 46.4 % |
| Puissance consommée | 295 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 45 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 595 x 640 x 1840 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 470 x 440 x 1555 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 680 x 710 x 1940 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 685,75 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé