Congélateurs verticaux de vitrine LGF2500
Price:
1 718,15 €
TTC
La gamme LGF de congélateurs vitrés est conçue pour une présentation élégante et efficace dans le retail, disponible avec 1, 2 ou 3 portes. Équipée d’étagères réglables, de portes vitrées chauffées et de deux LED par porte pour une présentation optim
🏷️ TEFCOLDRéf : 54984📦 EAN :
5708181740535📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme LGF de congélateurs vitrés est conçue pour une présentation élégante et efficace dans le retail, disponible avec 1, 2 ou 3 portes. Équipée d’étagères réglables, de portes vitrées chauffées et de deux LED par porte pour une présentation optimale, avec une corniche LED idéale pour le branding. Le système de refroidissement économe en énergie maintient vos produits à la température idéale tout en limitant les coûts. Également disponible en version réfrigérateur (LGC).
⭐ Points clés
✨ Canopée lumineux LED
✨ Verre chauffé pour éviter la condensation
✨ Portes à fermeture automatique avec blocage d’ouverture pour faciliter le chargement
✨ Tablettes ajustables
✨ Régulation numérique et affichage de la température
✨ Éclairage intérieur LED avec interrupteur
✨ Base intérieure inox
✨ Roulettes et pieds verrouillables
✨ Refroidissement par ventilateur
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 2842 kWh/an · EPREL N° 438095

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 140 / 120 kg |
| Volume brut / net | 496 / 405 l |
| Plage de température | -25 à -14 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Surface totale de présentation | 0.69 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 4 - |
| Dimensions des tablettes | 545*622 - |
| Éclairage intérieur | 2 x LED verticales dans le cadre de porte - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de réfrigération | Ventilé - |
| Type de dégivrage | Automatique, électrique - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 120 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 438095 - |
| Consommation électrique par an | 2842 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 7.79 kWh/24h |
| EEI | 34 % |
| Puissance consommée | 650 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 59 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 685 x 805 x 2065 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 565 x 640 x 1520 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 745 x 860 x 2210 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 272,70 €
+ Éco-participation DEEE : 20,36 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 20,36 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé