Congélateurs de stockage UF400S
Price:
993,40 €
TTC
La gamme UF-S de congélateurs de stockage regroupe les versions inox de nos armoires UF. Elle est synonyme de qualité et de fiabilité à prix compétitif. Elle est disponible dans plusieurs tailles différentes présentant un design épuré et une poignée
🏷️ TEFCOLDRéf : 33855📦 EAN :
5708181994297📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UF-S de congélateurs de stockage regroupe les versions inox de nos armoires UF. Elle est synonyme de qualité et de fiabilité à prix compétitif. Elle est disponible dans plusieurs tailles différentes présentant un design épuré et une poignée de porte intégrée. L’armoire froid négatif standard est fournie avec des étagères fixes intégrant le circuit de l’évaporateur, pour une température homogène dans toute l’armoire. Réglez la température de votre choix grâce au thermostat numérique très facile d’utilisation.
⭐ Points clés
✨ Coffre en acier inoxydable
✨ Poignée intégrée
✨ Thermostat électronique
✨ Tablettes de congélation fixes
✨ Verrou
✨ Pieds réglables avec roulettes à l’arrière
✨ Affichage digital de la température
📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 85 / 80 kg |
| Volume brut / net | 400 / 340 l |
| Plage de température | -24 à -10 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | SS430 - |
| Finition intérieure | ABS blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte pleine à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 6 tablettes de congélation fixes - |
| Couleur de tablette | Blanc - |
| Dimensions des tablettes | 490 x 420 mm - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | Non - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Statique - |
| Type de dégivrage | Manuel - |
| Fluide frigorigène | R600a - |
| Charge de gaz | 90 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Consommation électrique par an | 840 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 2.3 kWh/24h |
| Puissance consommée | 150 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 40 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 600 x 585 x 1855 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 484 x 470 x 1620 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 690 x 650 x 2050 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 685,10 €
+ Éco-participation DEEE : 12,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 12,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé