Congélateurs de stockage UFSC371SD
Price:
999,99 €
TTC
La gamme UFSC-SD de congélateurs de stockage offre une excellente capacité de stockage à prix compétitif. Il s’agit d’un système de froid statique, avec des étagères fixes intégrant le circuit de l’évaporateur pour une température homogène dans toute
🏷️ TEFCOLDRéf : 45389📦 EAN :
5708181722029📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UFSC-SD de congélateurs de stockage offre une excellente capacité de stockage à prix compétitif. Il s’agit d’un système de froid statique, avec des étagères fixes intégrant le circuit de l’évaporateur pour une température homogène dans toute l’armoire. Le congélateur est équipé d’une porte réversible et d’un thermomètre numérique.
⭐ Points clés
✨ Thermomètre numérique
✨ Tablettes fixes
✨ Drain d’eau de dégivrage
✨ Pieds ajustables
✨ Refroidissement statique
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B◀ VOTRE PRODUIT
C
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 789 kWh/an · EPREL N° 1471490

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 100 / 95 kg |
| Volume brut / net | 300 / 270 l |
| Plage de température | -24 à -14 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte pleine à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 6 tablettes de congélation fixes - |
| Couleur de tablette | Chromé - |
| Dimensions des tablettes | 470 x 413 mm - |
| Pieds | 2 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | Non - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Mécanique - |
| Type de réfrigération | Statique - |
| Type de dégivrage | Manuel - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 85 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | B - |
| EPREL No | 1471490 - |
| Consommation électrique par an | 789 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 2.16 kWh/24h |
| EEI | 29.6 % |
| Puissance consommée | 270 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 45 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 595 x 640 x 1840 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 470 x 440 x 1545 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 680 x 710 x 2000 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 689,65 €
+ Éco-participation DEEE : 12,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 12,50 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé