Cave à vin TFW80S
Price:
568,33 €
TTC
La gamme TFW-S de caves à vin en acier inoxydable est une solution de stockage et de présentation du vin au style contemporain. Elle possède un design élégant avec une finition extérieure en acier inoxydable et intérieure noire, un éclairage LED tout
🏷️ TEFCOLDRéf : 16132📦 EAN :
5708181704087📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme TFW-S de caves à vin en acier inoxydable est une solution de stockage et de présentation du vin au style contemporain. Elle possède un design élégant avec une finition extérieure en acier inoxydable et intérieure noire, un éclairage LED tout en douceur, et des tablettes en bois sur glissières. Le groupe frigorifique moderne est très efficace et permet d’abaisser le niveau de bruit, de chaleur et la consommation d’énergie de la cave à vin.
⭐ Points clés
✨ Cadre et poignée de porte en acier inoxydable
✨ 1 zone de température
✨ Porte vitrée à charnières
✨ Tablettes en bois
✨ Porte réversible
✨ Alarme de limite supérieure/inférieure de température
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A◀ VOTRE PRODUIT
B
C
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 140 kWh/an · EPREL N° -

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 31 / 26 kg |
| Volume brut / net | 80 / 57 l |
| Plage de température | +5 à +18 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Bouteilles de vin 750 ml | 18 pces |
| Charge max. par tablette | 35 kg/m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Noir - |
| Finition intérieure | ABS noir - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 6 étagères à vin bois - |
| Pieds | 4 pieds ajustables - |
| Éclairage intérieur | LED - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Électronique - |
| Type de réfrigération | Avec ventilateur - |
| Type de dégivrage | Automatique - |
| Fluide frigorigène | R600a - |
| Charge de gaz | 25 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | A - |
| Consommation électrique par an | 140 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 0.38 kWh/24h |
| Puissance consommée | 90 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 40 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 295 x 570 x 860 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 227 x 492 x 658 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 340 x 650 x 920 mm |
📦 Capacité de stockage
🍷 18 Bouteilles vin 750ml |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 391,95 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé