    Réf : ELG-100-36A-3Y
    EAN : 4711287440170
    ✓ Stock : 45
    ✨ Points clés
    • modes: tension continue et courant continu
    • boîtier en métal
    • avec fonction PFC active
    • classe 2
    • consommation sans charge/en veille : < 0.5 W
    • IP65: pour usage intérieur et extérieur
    • durée de vie: > 50.000 h
    • 5 ans de garantie
    • usage professionnel uniquement
    • Cet appareil doit être installé par un technicien qualifié.
    🔬 Caractéristiques techniques
    Caractéristiques physiques
    Couleurs primaires :
    Gris
    Couleurs primaires détaillées :
    Métal
    Profondeur du produit :
    199 mm
    Hauteur du produit :
    35.5 mm
    Largeur du produit :
    63 mm
    Poids Produit :
    850 g
    Matériau :
    Métal
    Propriétés électriques
    Indice IP :
    IP67
    Puissance de sortie nominale :
    100 W
    Courant de sortie nominal :
    2.66 A
    Courant nominal maximal de sortie :
    2.66 A
    Courant d'entrée nominal à 115 VAC :
    1.1 A
    Courant d'entrée nominal à 230 VAC :
    0.6 A
    Fréquence d'entrée maximale :
    63 Hz
    Fréquence d'entrée minimale :
    47 Hz
    Série d'alimentations :
    ELG
    Courant d'entrée nominal à 227 VAC :
    0.5 A
    Courant de sortie minimum :
    1.33 A
    Tension d'entrée minimale nominale VAC :
    100 V
    Tension d'entrée maximale nominale VAC :
    305 V
    Tension d'entrée VDC 1 :
    142 V
    Tension d'entrée nominale VDC 2 :
    431 V
    Tension de sortie nominale VDC :
    36 V
    Caractéristiques techniques et performances
    Protection électrique :
    Surintensité,Surchauffe,Surtension,Court-circuit
    Type de technologie :
    Mode de courant constant,Mode de tension constante
    Lieu d'utilisation :
    Intérieur et extérieur
    Nombre points de sorties :
    1
    Type de boîtier :
    Fermé
    Installation et montage
    Langues du manuel d'instructions :
    anglais
    Type de montage :
    Vis
    📐 Dimensions & poids
    Largeur26,00 cm
    Hauteur8,70 cm
    Profondeur4,50 cm
    Poids786,0000 kg
    📦 Conditionnement
    Type d'emballageBoîte
    Quantité par carton extérieur16
    🌍 Origine & douane : Pays : Taiwan. Code douanier (HS) : 85044095
    Velleman
    ELG-100-36A-3Y
    45 Produits
    Write your review
    ALIMENTATION A DÉCOUPAGE - SIMPLE SORTIE - 100 W - 36 V
    ALIMENTATION A DÉCOUPAGE - SIMPLE SORTIE - 100 W - 36 V - Velleman