    Réf : HLG-240H-12A
    EAN : 4711287450377
    ✓ Stock : 14
    ✨ Points clés
    • entrée universelle AC / plage complète (jusqu'à 305 VCA)
    • fonction PFC active intégrée
    • protections: court-circuit / surcharge / surtension / surchauffe
    • convection naturelle
    • point OCP ajustable par le câble de sortie ou le potentiomètre interne
    • convient à l'éclairage LED et journaux lumineux
    • IP65 pour les installations intérieures et extérieures
    • conformément à la réglementation de sécurité universelle pour l'éclairage
    • convient aux endroits secs / humides / mouillés
    • 5 ans de garantie (Note 10)
    • usage professionnel uniquement
    • Cet appareil doit être installé par un technicien qualifié.
    🔬 Caractéristiques techniques
    Caractéristiques physiques
    Couleurs primaires :
    Gris
    Couleurs primaires détaillées :
    Métal
    Profondeur du produit :
    244.2 mm
    Hauteur du produit :
    38.8 mm
    Largeur du produit :
    68 mm
    Poids Produit :
    1300 g
    Matériau :
    Métal
    Propriétés électriques
    Indice IP :
    IP65
    Puissance de sortie nominale :
    240 W
    Courant de sortie nominal :
    16 A
    Courant nominal maximal de sortie :
    16 A
    Courant d'entrée nominal à 115 VAC :
    4 A
    Courant d'entrée nominal à 230 VAC :
    2 A
    Fréquence d'entrée maximale :
    63 Hz
    Fréquence d'entrée minimale :
    47 Hz
    Série d'alimentations :
    HLG
    Courant d'entrée nominal à 227 VAC :
    1.2 A
    Courant de sortie minimum :
    8 A
    Tension d'entrée minimale nominale VAC :
    90 V
    Tension d'entrée maximale nominale VAC :
    305 V
    Tension d'entrée VDC 1 :
    127 V
    Tension d'entrée nominale VDC 2 :
    431 V
    Tension de sortie nominale VDC :
    12 V
    Caractéristiques techniques et performances
    Protection électrique :
    Surintensité,Surchauffe,Surtension,Court-circuit
    Type de technologie :
    Mode de courant constant,Mode de tension constante
    Lieu d'utilisation :
    Intérieur et extérieur
    Nombre points de sorties :
    1
    Type de boîtier :
    Fermé
    Installation et montage
    Langues du manuel d'instructions :
    anglais
    Type de montage :
    Vis
    📐 Dimensions & poids
    Largeur9,50 cm
    Hauteur5,00 cm
    Profondeur31,00 cm
    Poids1248,0000 kg
    📦 Conditionnement
    Type d'emballageBoîte
    Quantité par carton extérieur12
    🌍 Origine & douane : Pays : Taiwan. Code douanier (HS) : 85044095
    Velleman
    HLG-240H-12A
    14 Produits
    Write your review
    ALIMENTATION À DÉCOUPAGE  - SORTIE SIMPLE - 240W - 12V
    ALIMENTATION À DÉCOUPAGE  - SORTIE SIMPLE - 240W - 12V - Velleman