    Réf : PLM-12E-350
    EAN : 5410329691127
    ✓ Stock : 27
    ✨ Points clés
    • 230 VCA ou plage complète (max. 295 VCA)
    • fonction PFC active intégrée
    • courant constant
    • protections: court-circuit
    • refroidissement par convection naturelle
    • boîtier en plastique complètement isolé
    • classe II, sans mise à la terre
    • consommation à vide : <0.5 W
    • haute fiabilité, économique
    🔬 Caractéristiques techniques
    sortie
    courant constant :
    22 - 36 V
    courant nominal :
    0.35 A
    tension de sortie à vide :
    42 V
    puissance nominale :
    12.6 W
    ondulation & bruit (max.) :
    5.5 Vp-p
    courant :
    ± 5.0%
    temps de démarrage :
    500 ms / 230 VCA à charge maximale • entrée:
    plage de tension :
    180 - 295 VCA, 254 - 417 VCC
    plage de fréquence :
    47 - 63 Hz
    facteur de puissance :
    PF > 0.95 / 230 VCA, PF > 0.9 / 277 VCA (à charge maximale)
    distorsion harmonique totale :
    THD < 20% à sortie > 60 % @ 230 VCA entrée et sortie > 75 % @ 277 VCA entrée
    rendement :
    84 %
    courant CA :
    0.08 A / 230 VCA, 0.07 A / 277 VCA
    courant d'appel :
    démarrage à froid 15 A (twidth=50 µs mesuré à 50% Ipeak) à 230 VCA
    nombre d'alimentations max. par disjoncteur 16 A :
    160 unités (disjoncteur type B) / 160 unités (disjoncteur type C) à 230 VCA
    courant de fuite :
    0.25 mA / 240 VCA • protection:
    court-circuit :
    mode hiccup, rétablissement automatique du système • environnement:
    température de service :
    de -30 °C à +50 °C
    humidité de service :
    20% - 90% RH sans condensation
    température de stockage, humidité :
    de -40 °C à +80 °C, 10 - 95% RH
    coefficient thermique :
    ± 0.06% / °C (0 °C - 50 °C)
    11 - 500Hz, 2G 10min./1cycle, period for 60min. each along X, Y, Z axes :
    10 - 500 Hz, 2G 10 min/1 cycle, durant 60 min le long des axes X, Y, Z • sécurité & CEM:
    normes de sécurité :
    ENEC EN61347-1, EN61347-2-13, EN62384, GB19510.14,GB19510.1, conforme à la norme IP30
    tension de résistance :
    I/P-O/P:3.75K VCA
    résistance d'isolation :
    I/P-O/P:100M Ohms / 500 VCC / 25 °C / 70% RH
    émission CEM :
    conforme aux norme EN55015, GB17743, GB17625.1,EN61000-3-2 classe C (charge >60%),EN61000-3-3
    immunité CEM :
    MTBF :
    808.162 K h min MIL-HDBK-217F (25 °C)
    dimensions :
    145 x 38 x 22 mm (L x l x H)
    📐 Dimensions & poids
    Largeur15,00 cm
    Hauteur4,50 cm
    Profondeur2,50 cm
    Poids123,0000 kg
    📦 Conditionnement
    Type d'emballageBoîte
    Quantité par carton extérieur60
    🌍 Origine & douane : Pays : Chine. Code douanier (HS) : 85044095
    Velleman
    PLM-12E-350
    27 Produits
    Write your review
    DRIVER DE LED À COURANT CONSTANT - 1 SORTIE - 350 mA - 12 W
    DRIVER DE LED À COURANT CONSTANT - 1 SORTIE - 350 mA - 12 W - Velleman