    Réf : STB127BK
    EAN : 5410329452018
    ✓ Stock : 60
    Les gaines thermorétractables sont utilisées pour la connexion de câble électrique, l'isolation des points soudés de résistances et de condensateurs, le repérage et la protection de câbles électriques, la protection contre la corrosion de barres ou de tubes métalliques et la protection d'antennes. Les gaines thermorétractables font également fonction de connexions de câbles à fibre optique, de façon étanche et sans risque de corrosion. Gaine thermoréctractable sans halogène, flexible et feu retardant. Sans Pb,Cd,Hg,Cr+6,PBB et PBDE. Peut être utilisée dans quelconque espace limité pour lequel un environnement sans halogène et feu retardant est indispensable comme p.ex. le métro, les gratte-ciels, les transports en commun et les cargos. UL 600V, marquage-F.
    🔬 Caractéristiques techniques
    Caractéristiques physiques
    Couleurs primaires :
    Noir
    Poids Produit :
    445 g
    Matériau :
    Polyoléfine
    Rigidité diélectrique en millimètres :
    15 kV
    Longueur tube thermorétractable :
    1.2 m
    Caractéristiques techniques et performances
    Taux de rétraction radiale :
    50 %
    Température de fonctionnement maximale :
    125 °C
    Taux d'inflammabilité :
    V W 1
    Température de rétraction :
    90 °C
    Allongement :
    200 %
    Unité de diamètre :
    12.7 mm
    Nombre de pièces :
    25
    Concentricité :
    65 %
    Variation longitudinale :
    5 %
    📐 Dimensions & poids
    Largeur12,00 cm
    Hauteur133,00 cm
    Profondeur2,00 cm
    Poids610,0000 kg
    📦 Conditionnement
    Type d'emballagePoche cavalier
    Quantité par carton extérieur20
    🌍 Origine & douane : Pays : Chine. Code douanier (HS) : 39173200
    Velleman
    STB127BK
    60 Produits
    Write your review
    Gaine thermoretractable 12 mm - noir - 25 pcs
    Gaine thermoretractable 12 mm - noir - 25 pcs - Velleman