Congélateurs verticaux de vitrine UFSC371G
Price:
1 361,00 €
TTC
La gamme UFSC de vitrine à froid négatif offre une excellente présentation des produits à prix compétitif. Sa porte vitrée chauffée permet d’éviter la condensation, et son évacuation d’eau de dégivrage facilite l’entretien. Il s’agit d’un système de
🏷️ TEFCOLDRéf : 45390📦 EAN :
5708181722036📍 Stock local : Sur commande🌍 Stock externe : Disponible
La gamme UFSC de vitrine à froid négatif offre une excellente présentation des produits à prix compétitif. Sa porte vitrée chauffée permet d’éviter la condensation, et son évacuation d’eau de dégivrage facilite l’entretien. Il s’agit d’un système de froid statique, avec des étagères fixes intégrant le circuit de l’évaporateur pour une température homogène dans toute l’armoire. Cette vitrine à froid négatif est disponible noir ou blanc, avec ou sans caisson lumineux.
⭐ Points clés
✨ Excellente présentation des produits
✨ Porte vitrée chauffante
✨ Tablettes de congélation fixes
✨ Éclairage interne LED
✨ Thermomètre numérique
✨ Drain d’eau de dégivrage
✨ Pieds ajustables
⚡ ENERGIE · ENERGIA · ENERGIJA · ENERGY 🇪🇺
A
B
C◀ VOTRE PRODUIT
D
E
F
G
⚡ Consommation annuelle : 3017 kWh/an · EPREL N° 1533837

📐 Mesures et contenu
| Poids brut / net | 100 / 95 kg |
| Volume brut / net | 300 / 270 l |
| Plage de température | -24 à -14 °C |
| Classe climatique | 4 - |
| Max Ambient | +30°C, 55% RH - |
| Charge max. par tablette | 110 kg/m² |
| Surface totale de présentation | 0.74 m² |
🎨 Design et matériaux
| Finition extérieure | Blanc - |
| Finition intérieure | Blanc - |
| Nombre et type de porte | 1 porte vitrée chauffée à charnières - |
| Nombre et type de tablettes | 6 tablettes de congélation fixes - |
| Couleur de tablette | Chromé - |
| Dimensions des tablettes | 470 x 413 mm - |
| Pieds | 2 pieds ajustables - |
| Serrure | Oui - |
| Éclairage intérieur | LED - |
| Roulettes | 2 roulettes - |
❄️ Froid et fonctions
| Type de régulation | Mécanique - |
| Type de réfrigération | Statique - |
| Type de dégivrage | Manuel - |
| Fluide frigorigène | R290 - |
| Charge de gaz | 85 g |
| Thermomètre | Oui - |
⚡ Puissance et consommation
| Classe énergétique | C - |
| EPREL No | 1533837 - |
| Consommation électrique par an | 3017 kWh/an |
| Consommation d'énergie | 8.27 kWh/24h |
| EEI | 34.5 % |
| Puissance consommée | 350 W |
| Tension / Fréquence | 220-240/50 V/Hz |
| Niveau sonore | 45 dB(A) |
📏 Dimensions
| Dimensions extérieures (LxPxH) | 595 x 640 x 1840 mm |
| Dimensions intérieures (LxPxH) | 470 x 440 x 1545 mm |
| Dimensions emballées (LxPxH) | 680 x 710 x 1940 mm |
💚 Conformité éco-participation (DEEE)
Prix HT : 1 008,15 €
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
+ Éco-participation DEEE : 10,40 €
(Conformément à la réglementation française sur le recyclage des équipements électriques et électroniques)
| 🛡️ Vendu et expédié par Prestatic 📞 Conseil technique : 0102030405 ✓ Garantie 2 ans incluse ✓ Service après-vente professionnel ✓ Livraison sécurisée |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
4 autres produits dans la même catégorie
Congélateurs verticaux de vitrine Atom Maxi F1DBB
2 281,50 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Congélateurs verticaux de vitrine UFSC1450GCP NF Silver
2 503,51 €
Rated out of 5 stars based on
review(s)
Commentaires (0)
Votre avis ne peut pas être envoyé
Signaler le commentaire
Signalement envoyé
Votre signalement ne peut pas être envoyé